Mobilier et design · Georges Jouve · Paris
Paris
Maison R&C
25 juin
51
Pied de lampe Épreuve en céramique émaillée noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base H. : 24 cm. D. : 11 cm Circa 1955
Georges Jouve · En céramique · 1955
4 000
Que recherchez vous à Paris ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Ettore Sottsass JR
Philolaos Tloupas
Jasper Morrisson
Giuseppe Ostuni
Charlotte Perriand
Tom Dixon
Jules Leleu
Pierre Guariche
Fernando Campana & Humberto Campana
Arne Jacobsen
Valentin Lollemann
Thomas Serruys
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Luigi Caccia Dominioni
Mobilier & Objets d'Art
Paris